Найди значение выражения при d=-0,12,

предварительно упростив его (d-8) ⋅ (d+3) - (d+6) ⋅ (d-15)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:34
    0
    (d - 8) (d + 3) - (d + 6) (d - 15) = d² + 3d - 8d - 24 - d² + 15d - 6d + 90 =

    = 4d + 66

    4 * (- 0,12) + 66 = - 0,48 + 66 = 65,52