Разложите многочлен на множители

1) ах+ау+bx+by

2) ax-ay+bx-by

3) a во второй степени + ab+ac+bc

4) ax+ay+6x+6y

5) 1-5bx-x+b

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:52
    0
    Ах+ау+bx+by=a (x+y) + b (x+y) = (a+b) (x+y)

    ax-ay+bx-by = a (x-y) + b (x-y) = (a-b) (x-y)

    a^2 + ab+ac+bc=a (a+b) + c (a+b) = (a+c) (a+b)

    ax+ay+6x+6y=a (x+y) + 6 (x+y) = (a+6) (x+y)