Найди значение выражения (t+1) ⋅ (t-8) - t2

при t=-8, предварительно упростив его.

Значение выражения равно

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:07
    0
    (t+1) ⋅ (t-8) - t²=t²+t-8t-8-t²=-7t-8

    при t=-8

    -7t-8=-7 * (-8) - 8=56-8=48