найдите корни уравнения (3 х-6) ^2 = (3x+9) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:52
    0
    (3 х-6) ^2 = (3x+9) ^2

    9 х^2-36 х+36=9 х^2+54 х+81

    9 х^2-9 х^2-36 х+36=54 х+81

    -36 х-54 х=81-36

    -90 х=45

    х=45/-90

    х=-0,5
  2. 15 марта, 01:57
    0
    9x²-36x+36=9x²+54x+81

    9x²-36x+36-9x²-54x-81=0

    -36x+36-54x-81=0

    -90x-45=0

    -90x=45

    x=-0.5

    Выбираем лучшее решение!