Простить выражение найти значение при а=5 - 8 а+12+15-3 а

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:28
    0
    -11a+17

    -11*5+17=-55+17=-38
  2. 27 июня, 10:06
    0
    -8 а+12+15-3 а = - 11a + 27 = - 11*5 + 27 = - 28