в 2 х цистернах бензина 119,88 литров. В 1 бочке больше чем во 2 бочке в 1,7 раза сколько в обоих бочках?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:47
    0
    х (л) - в 2 бочке

    1,7 х (л) - в 1 бочке

    х+1,7 х=119,88

    2,7 х=119,88

    х=44,4 (л) - в 2 бочке

    44,4*1,7=75,48 (л) - в 1 бочке