Решить уравнение:

3sin²x+7sinx-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:24
    0
    3sin²x+7sinx-10=0 Пусть sinx=t>0, тогда

    3t^2+7t-10=0

    D=49-4*3 * (-10) = 49+120 под корнем = корень из 169=13

    t1=-7+13/6=1

    t2=-7-13/6=-20/6

    sinx=1

    x=pi/2+2pk, k ∈z