Решить уравнение 3sin²x+7cosx-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:25
    0
    3 (sinx) ^2 + 7cosx-3=0

    3 (1 - (cosx) ^2) + 7cosx-3=0

    3-3 (cosx) ^2 + 7cosx-3=0

    3 (cosx) ^2-7cosx=0

    cosx (3cosx-7) = 0

    cosx=0 или 3cosx-7=0

    x=П/2+Пn, n принадлежит Z 3cosx=7

    cosx=7/3

    корней нет, т. к.

    |cosx|<=1