3sin²x-4sin x*cos x+cos²x=0

Решить уравнение и найти количество корней на [0; π]

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:21
    0
    3sin²x-4sin x*cos x+cos²x=0 / cos²x

    3tg²x-4tgx+1=0

    tgx=a

    3a²-4a+1=0

    tgx=1 tgx=1/3

    x=π/4+πn x=arctg1/3+πn

    кол-во 2