Решить тригонометрическое уравнение:

3sin²x-7sinx*cosx+4cos²x=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:38
    -1
    3tg^2x - 7tg x + 4 = 0

    tg x = 1 и tg x = 4/3

    x = п/4 + пk, k приналежит Z

    x = arctg 4/3 + пn, n принадлежит Z