Металический цилиндр, имеющий высоту 4 дм и радиус основания 3 дм переплавили в шар. Найдите диаметр получившеегося шара

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:44
    0
    Vц=Sосн*H

    Vц=πR₁² * H

    Vц=π*3² * 4

    Vц=36π

    Vц=Vш

    Vш = (4/3) πR₂³

    36π = (4/3) π R₂³

    R³=27

    R=см

    d=6 дм