Три золотых кубика с ребрами = 3 см, два кубика с ребрами = 2 см и три с ребрами = 1 см переплавили в шар. Радиус полученного шара -

1) sqrt3 (75/пи)

2) 50

3) 5/sqrt3 (пи)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:36
    0
    Объем получившегося шара равен 3*3³+2*2³+3*1³=100 см³.

    V = 4/3 * π*R³

    R = ∛ (3/4*V/π) = ∛ (75/π).