К графику функции f (x) = x^2 - (2sqrt3+1/sqrt3) * x + sqrt3+1/sqrt3 в точке с абсциссой х=sqrt3+1/sqrt3 проведена касательная. Найти угол между частью касательной, лежащей в верхней полуплоскости (у>0) и положительным направлением оси Ох. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:07
    0
    1) (sinx+cosx) ^2-1=sin^2x+sinxcosx + cos^2x - 1 = 2sinx2) sin2x=sqrt3/2 2x = [tex] (-1) ^{n+1} [tex]/frac{/pi}{2} + 2/pi n x=