Нужно подробное решение.

tgx=0

ctg (3 П/2-x) = - 1

tg (x-П) = sqrt3

tg2x=-sqrt3

tgx=-2/3

tg (2x+П/6) = sqrt3/3

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:03
    0
    Tgx = 0 ⇒ x=0

    ctg (3π/2-x) = - 1 ⇒ 3π/2-x=-π/4

    x=π/4+3π/2=7π/4

    tg (x-π) = √3 ⇒ x-π=π/3

    x=π/3+π=4π/3

    tg2x=-√3 ⇒ 2x=-π/3

    x=-π/6

    tgx=-2/3 ⇒ x=arctg (-2/3) = - arctg2/3

    tg (2x+π/6) = √3/3 ⇒ 2x+π/6=π/6

    2x=0 x=0