От пристани А к пристни В отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 2 часа после этого следом за ним со скростью, на 2 км/ч большей, отправился второй. Расстояние между пристанями равно 168 км. найдите скорость первого теплохода, если в пункт В оба теплохода прибыли одновременно. Ответ дайте в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:23
    0
    Пусть скорость теплохода 1 бедет равна x тогда скорость второго = x+2,

    168/x - '168/x+2=2

    168x + 336-168x=2x (x в квадрате) + 4x