Даны векторы a{-4; 3}, b{1; -4}, c{6; 2} разложите вектор c по векторам a и b

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:32
    0
    составим систему х· (-4) + у·1=6 и х·3+у· (-4) = 2 умножив первое на 4 получим х· (-16) + у·4=24 сложим со вторым получим - 13 х=26 х=-2 подставив в первое уравнение получим у=-2 значит вектор с = - 2 а-2 в

    проверить можно подставив первые координаты векторов а и в получишь певую координату вектора с, т. е 6 и также вторые