Найти значение выражение (-6 х-у) ^2-12 х (4 х+у) при х=2 и у=корень из 2

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:41
    0
    (-6x - y) ² - 12x (4x + y) = 36x² + 12xy + y² - 48x² - 12xy = - 12x² + y² = - 12*2² + (√2) ² = - 48 + 2 = - 46