4 х^+4 х+1=0 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:36
    0
    D=b^2-4ac=4^2-4*4*1=16-16=0 D=0 один корень уравнения

    x=-b/2a = - 4 / (2*4) = - 1/2
  2. 27 сентября, 00:36
    0
    4x^2+4x+1=0

    1) (x+2) ^2=0

    2) D = (4) ^2-4*4*1=16-16=0

    X (0) = - b/2a

    x (0) = - 4/2*4=-4/8=-1/2