Помогите

Решите уравнения 1) 3x=2 1/7 2) 1/2x=3 3) 3/4x=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:24
    0
    1) 3x=2*1/7 2) 1/2x=3 3) 3/4x=1/2

    3x=2/7 x=3 / (1/2) x = (1/2) / (3/4) = 4/6=2/3

    x = (2/7) / 3=2/21 x=6 x=2/3

    x=2/21