X-y=2

x+2y=6

Решите систему уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:31
    0
    Решение

    Х - у = 2 = > 2 х - 2 у = 4

    2 х + Х - 2 у + 2 у = 4 + 6

    3 х = 10

    Х = 10/3 = 3 1/3

    3 1/3 - у = 2

    у = 3 1/3 - 2

    у = 1 1/3

    Ответ (3 1/3; 1 1/3)