Одно число больше друго в 12 больше а их сумма равна 86. Найти эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:45
    0
    1-ое число - x

    2-ое число - x+12

    1) x+x+12=86

    2x+12=86

    2x=86-12=74

    x=74/2=37 - 1-ое число

    2) 37+12=49 - 2-ое число

    Ответ: 37 - 1-ое число;

    49 - 2-ое число.
  2. 16 октября, 14:35
    0
    X+12X=86

    13x=

    X=86:13

    X=6,6

    6,6 + (6,6*12) = 86