Решить систему уравнений, выразив y через x:

1) 3x+2y=0

x+y = 1

2) x-y+2=0

2x+2y=4

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:04
    0
    1) {3x+2y=0

    {x+y = 1

    у=1-х

    3 х+2 * (1-х) = 0

    3 х+2-2 х=0

    х+2=0

    х=-2

    у=1 - (-2)

    у=3

    (-2; 3)

    2) {x-y+2=0

    {2x+2y=4

    у=х+2

    2 х+2 * (х+2) = 4

    2 х+2 х+4=4

    4 х=4-4

    4 х=0|:4

    х=0

    у=0+2

    у=2

    (0; 2)