Из данных уравнений выразите одну из переменных с подробным объяснением

1. x+6y=7

2.4x-y=-3

3. x-3y=1

4.3x-12y=2

5.2x+8y=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:05
    0
    1. х=7-6 у

    2. у=4 х-3

    3. х=3 у+1

    4. х = (12 у+2) / 3=4 у+2/3

    5. х = - 8 у/2 = - 4 у