Решите уравнение:

√ (-2x+3) = x

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:47
    0
    √ (-2x+3) = x

    -2x+3=x^2

    -2x+3-x^2=0

    x^2+2x-3=0

    D=d^2-4*ac=√16=4

    x1.2=1; -3 (корень - 3 не верно)

    Ответ: х=1