f (x) = 3x4+4x3+1 на отрезке (-2:1)

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:02
    0
    я так предполагаю найти наибольшее значение функции на отрезке (-2; 1)

    f (x) = 3x⁴+4x³+1

    f' (Х) = 12 х³+12 х²

    12 х³+12 х²=0

    12 х² (х+1) = 0

    12 х²=0 х+1=0

    х=0 х=-1

    f (-2) = 3 * (-2) ⁴+4 * (-2) ³+1=17

    f (-1) = 3 * (-1) ⁴+4 * (-1) ⁴+1=0

    f (0) = 1

    f (1) = 3*1⁴+4*1³+1=8