Представьте выражение в виде произведения:

1) 2x (x-y) + 3y (x-y)

2) a (a+b) - 5b (a+b)

разложите на множители:

3) 3a+3b+c (a+b)

4) 2 (m+n) + km+km

5) by+4 (x+y) + bx

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:27
    0
    1) = (2x+3y) * (x-y)

    2) = (a-5b) * (a+b)

    3) = 3 (a+b) + c (a+b) = (3+c) * (a+b)

    4) = 2 (m+n) + k (m+n) = (2+k) * (m+n)

    5) = b (x+y) + 4 (x+y) = (b+4) * (x+y)