5/х-2 - 3/х+2 = 20/х2-4

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:07
    0
    5 / (х-2) - 3 / (х+2) = 20 / (х²-4) умножаем обе части на (х²-4)

    5 (х+2) - 3 (х-2) = 20

    5 х+10-3 х+6=20

    5 х-3 х=20-10-6

    2 х=4

    х=2