Решите уравнение

3x+9=0

7x-4=x-16

6y+15=4y+17

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:39
    0
    1) 3x + 9 = 0

    3x = - 9

    x = - 3

    2) 7x - 4 = x - 16

    7x-x = - 16+4

    6x = - 12

    x = - 2

    3) 6y + 15 = 4y + 17

    6y - 4y = 17 - 15

    2y = 2

    y = 1