Решите уравнение х^2+у^2-2 х+6 у+10=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:23
    0
    X^2+у^2-2x+6y+10=0

    (x^2-2x+1) + (y^2+6y+9) + (10-1-9) = 0

    (x-1) ^2 + (y+3) ^2 = 0

    условие 0 + 0 = 0

    тогда

    x = 1; y = - 3

    ответ (1; - 3)