решите уравнение (х-5) (х+5) - (х+3) (х-1) = 9 х

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:09
    0
    x^2-25-x^2+x-3x+3=9x

    x-3x-9x=22

    -11x=22

    x = - 2
  2. 8 августа, 12:26
    0
    (х-5) (х+5) - (х+3) (х-1) = 9 х

    (х в квадрате+5 х-5 х-25) - (х в квадрате-х+3 х-3) = 9 х

    х в квадрате + 5 х-5 х-25-х в квадрате+х-3 х+3=9 х

    -11 х=-22

    х=-22: (-11)

    х=2

    Ответ: 2