Зная, что tg t=a, найдите sin t cos t, sin^4 t

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:05
    0
    A) a=sin t/cos t = (sint*cost) |cos^2t

    sin t * cos t = a*cos^2 t

    a^2 = (1/cos^2 t) - 1 cos^2t=1 / (a^2+1)

    sin t * cos t = a / (a^2+1)

    B) sin^4 t = (1-cos^ t) ^2

    sin^4 t = (1-1 / (a^2+1)) ^2

    sin^4 t = a^4 / (a^2+1)) ^2