Решите уравнение

3x - (12x+3) = 3 (4-2x)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:55
    0
    3 х - (12 х+3) = 3 (4-2 х)

    3 х-12 х-3=12-6 х

    3 х-12 х+6 х=12+3

    -3 х=15

    х=-5

    Ответ: х=-5