Помогите решить дробное уравнение 2 третих Х + 4 девятых Х = 3,2

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:00
    0
    Находим общий знаменатель: 9 2 третьихХ уножаем на 3=6 девятыхХ

    6 девятых+4 девятых=3,2

    10 девятыхХ=3,2

    х=3,2:10 девятых

    х=3,2*9 десятых

    х=2.88
  2. 1 февраля, 05:32
    0
    6/9 х + 4/9 х = 3.2

    10/9 х = 3.2

    10 х=28.8

    х=2.88