Если x - y = корень из 21 x+y = корень из 33, то x^2*y^2 равно?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:54
    0
    x - y = √21. Возведем обе части равенства в квадрат:

    x^2 - 2xy + y^2 = 21. (*)

    x + y = √33. Возведем обе части равенства в квадрат:

    x^2 + 2xy + y^2 = 33. (**)

    Отнимем от уравнения (**) уравнение (*) :

    4xy = 12;

    xy = 3;

    x^2*y^2 = (xy) ^2 = 9.

    Ответ: 9.