Разложите на множители минус 3 седьмых икс в квадрате минус 6 седьмых икс игрек минус 37 игрек в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:41
    0
    1) сначала надо приравнять к нулю, затем затем найти дискрименант а он равен D=25+24=49 дальше x12=5 + внизу пишешь минус 7 x1=12 x2=-2 2) Сначала ты приравниваешь к нулю, затем ты делишь весь этот многочлен на - 1, тогда получается 2x2-5x+3=0 (поменялись знаки) дальше ты можешь решить с помощью дискриминанты как в первом, в итоге получается что D<0 значит корней нет)) Эту тему я очень хорошо знаю)