Поезд, равномерно двигаясь со скоростью 75 км/ч, за 30 сек проезжает мимо велосипедиста едущего в том же направлении паралелльно желознодорожным путям со скоростью 12 км/ч. Найдите длину поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:38
    0
    Если считать, что велосипед стоит, то поезд проезжает мимо него со скоростью 75+12=87 км/ч

    30 сек=30/3600=1/120 ч

    87*1/120=0,725 км-длина поезда

    0,725*1000=725 м-длина поезда