Решите уравнение: x⁶-4x ³+3=0 Тема: уравнение высших степеней

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:00
    0
    Пусть x^3 = t, тогда

    t^2-4t+3=0

    x1+x2=4

    x1*x2=3

    x1=1 x2=3

    итак, x^3=1

    x = 1

    x^3=3-решений нет