Поезд двигается равномерно со скоростью 148 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении паралелльно путям со скоростью 4 км/ч за 10 секунд. Найдите длину поезда в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:23
    0
    148-4=144 км/час разность скоростей

    10 сек=1/360 часа

    144*1/360=0,4 км=400 м