Поезд двигаясь равномерно со скоростью 44 км/ч проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении палаллельно путям со скоростью 4 км/ч за 36 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:34
    0
    Поскольку поезд и пешеход движутся в одном направлении, то относительная скорость:

    V=44-4 = 40 км/ч = 40 000 м/3600 с = 100/9 м/с

    Время:

    t = 36 c

    S=V*t = 100*36/9 = 400 м - длина поезда