Решите уравнение:

6-2|5 х+2|=4

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:07
    0
    6 - 2 |5 х + 2| = 4

    Раскрываем модуль по определению:

    1. 6 - 2 (5 х + 2) = 4;

    6 - 10 х - 4 = 4;

    -10 х = 2

    х = - 5;

    2. 6 - 2 (-5 х - 2) = 4;

    6 + 10 х + 4 = 4;

    10 х = - 6

    х = - 0,6

    Ответ: - 5 и - 0,6.
  2. 17 июня, 22:31
    0
    -2 х|5 х+2 | = 4-6

    -2 х |5 х+2 | = - 2

    |5 х+2 |=1

    5 х+2=1; 5 х+2 = - 1

    х = - 1/5; х = - 3/5 (/ риска дробу)

    х (1) = - 3/5; х (2) = - 1/5