1) В плоскости Oxy заданы три точки: А (-1; 1), В (3; -1) и С (1; 3). Задайте с помощью формул функцию, графиком которой является ломаная, состояшая из 2 лучей и проходящая чере9 эти 3 точки.

2) Из пункта А в пункт В выехал автобус. Спустя 40 минут вслед за ним выехал автомобиль, который прибыл в пункт В одновременно с автобусом. Вычислите расстояние между пунктами А и В, если известно, что средняя скорость движения автобуса составила 60 км/ч, а средняя скорость автомобиля-90 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:04
    0
    2-я задача:

    пусть х - расстояние между А и В.

    х/60-x/90=2/3

    (3x-2x-120) / 180=0 (приведение к общему знаменателю)

    (x-120) / 180=0

    x=120 км