Из пункта A в пункт B выехал автобус. Спустя 40 минут вслед за ним выехал автомобиль, который прибыл в пункт B одновременно с автобусрм. Вычислите расстояние между пунктами A и B, если известно, что средняя скорость движения автобуса составила 60 км/ч, а средняя скорость автомобиля 90 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:31
    0
    х/90 час - время автомобиля

    х/60 час - время автобуса

    40 мин = 2/3 часа

    х/60 - х/90 = 2/3

    х/60 - х/90 = 2/3 |*180

    3 х - 2 х = 120

    х = 120 (км)

    Ответ: 120 км