Log2 из (8+3 х) = log2 из (3-х) + 1

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:04
    0
    Log2 (8+3x) = log2 (3-x) + 1

    8+3x=6-2x (при - 8/3
    x=-2/5
  2. 10 августа, 08:17
    0
    1) сначала ОДЗ

    8 + 3 х больше 0 3 х больше - 8 х больше - 8/3

    3 - х больше 0⇒ - х больше - 3⇒ х меньше 3

    х∈ (- 8/3; 3)

    2) учтём, что 1 = log2

    осн-е 2

    Теперь потенцируем:

    8 + 3 х = (3 - х) ·2

    8 + 3 х = 6 - 2 х

    5 х = - 2

    х = - 0,4 (в ОДЗ попало)

    Ответ: - 0.4