Набор карандашей стоит 30 рублей. Какое наибольшее число таких наборов можно будет купить на 360 рублей повышение цены на 10%?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:59
    0
    1) Сделаем пропорцию. 30 р - 100% х - 10% х = 30*10/100 = 3 2) 30 + 3 = 33 р (стоит набор после повышения цены) 3) 360/33 = 10.9 (т. к. целое число 10, значит 10 наборов) ответ: 10