Набор наклеек стоит 25 рублей

Какое наибольшее число таких наборов можно будет купить на 830 рублей после снижения цены на 12%

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:14
    0
    25:100*12=3 рубля - на столько будет снижена цена.

    25-3=22 рубля - цена после снижения.

    830:22=37 (ост. 16)

    Ответ: 37 наборов.
  2. 20 августа, 09:30
    0
    Найдём 12% от действующей цены: 25/100*12=3 рубля.

    После снижения цены одна наклейка будет стоить 25-3=22 рубля.

    830/22=37,7 ...

    За 830 рублей можно будет купить 37 наклеек и у вас ещё останется 16 рублей