Найти корень уравнения - 9 х-9 (4-х) = 3 х+3

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:07
    0
    -9 х - 9 (4 - х) = 3 х + 3

    -9 х - 36 + 9 х = 3 х + 3

    -9 х + 9 х - 3 х = 3 + 36

    -3 х = 39

    х = 39 : (-3)

    х = - 13.

    Ответ: х = - 13.

    Удачи)))
  2. 3 апреля, 12:04
    0
    -9x-9 (4-x) = 3x+3

    -9x-36+9x=3x+3

    -9x+9x-3x=3+36

    -3x=39

    x=39: (-3)

    x=-13