Уравнения

3 а+5=х+1;

-2 х+1=7-х;

5 х+3=х-5;

-3 х+4=12-х.

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:42
    0
    во втором x=2

    В третьем x=-2

    В четвертом x=-4
  2. 21 ноября, 07:24
    0
    1) 3x+5=x+1 3x-x=1-5 2x=-4 X=-2 2) - 2x+1=7-x - 2x+x=7-1 - 1x=6 x=-6 3) 5x+3=x-5 5x-x=-5-3 4x=-8 X=-2 4) - 3x+4=12-x - 3x+x=12-4 - 2x=8 X=-4