Уравнение касательной f (x) = x^2-4x в точке х=1.

Помогите, вопрос жизни и смерти!

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:12
    0
    F (x) = x² - 4x, x0 = 1

    f' (x) = 2x - 4

    f' (1) = - 2

    f (1) = - 3

    y = f' (x0) (x - x0) + f (x0) = - 2 (x - 1) - 3 = - 2x + 2 - 3 = - 2x - 1

    y = - 2x - 1