Найти корень уравнения 5 х-6 (5+2 х) = х-2

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:19
    0
    5 х-6 (5+2 х) = х-2

    5 х-30-12 х=х-2

    5 х-12 х-х=-2+30

    -8 х=28

    х = - 3,5