Сколько натуральных делителей имеет наименьшее обшее кратное чисел 15 и 25

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:43
    0
    Разложим на простые множества числа

    15=5*3

    25=5*5

    НОК (15 и 25) = 5*5*3=75

    Делители числа 75 = (1,3,5,15,25,75)

    Ответ: 6 делителей.
  2. 18 декабря, 10:00
    0
    Наименьшее кратное для 15 и 25 - это число 5.